logotype

KatCup Niendorf 2009 Formula 18 RR

 

 

KatCup Niendorf 2009 Formula 18 RR

 

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)

G-PL

SEGELNR

STEUERMANN/-FRAU

CREW


CLUBNAME

1.Wf

 

2.Wf

 

3.Wf

 

4.Wf


G-PKTE

 

1

GER 146

John, Andreas

Höpfner, Sten

 

NRV CCFF

[10]

 

1

 

1

 

2


4

 

2

GER 197

Fock, Horst

Gieszinger, Alexander

 

 

1

 

[5]

 

3

 

1


5

 

3

GER 176

Friedrichsen, Martin

Meyer-König, Tim

 

CCFF

4

 

2

 

6

 

[11]


12

 

4

GER 194

Lindstädt, Sven

Lindstädt, Iris

 

YCSO

8

 

3

 

2

 

[14]


13

 

5

GER 150

Rübling, Frank

Bach, Martin

 

LYC

3

 

6

 

4

 

[10]


13

 

6

GER 151

Bock, Christoph

Stüven, Stephan

 

LYC

2

 

7

 

[9]

 

5


14

 

7

GER 196

Horst, Jörn

Clasen, Kerstin

 

SGJ

[11]

 

4

 

10

 

3


17

 

8

GER 182

Bräuer, Christian

Ahlhelm, Wolf Dietrich

 

YCSO

6

 

[13]

 

5

 

6


17

 

9

GER 145

Reinecke-Vroom, Tobias

Lankenau, Dirk

 

KHSO

[9]

 

8

 

8

 

4


20

 

10

GER 180

Paysen, Daniel

Kroschel, Bert

 

YCSO

5

 

[9]

 

7

 

9


21

 

11

GER 131

Liesen, Peter

Liesen, Marion

 

SGJ

7

 

[12]

 

12

 

8


27

 

12

GER 148

Odefey, Claus

 

 

LYC

[12]

 

10

 

11

 

7


28

 

13

GER 252

Engelke, Clemens

Burgdorf, Bernd

 

SGJ

[15]

 

11

 

15

 

12


38

 

14

GER 115

Schmeink, Harald

Makowski, Siggi

 

ZSK NO 39

13

 

14

 

13

 

[15]


40

 

15

GER 1156

Kilian, Martin

Weber, Jan

 

 

14

 

[15]

 

14

 

13


41

 

1.Wettfahrt

Low-Point (Kat.)
17.05.2009 - 19:52:17
 
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 1156 Martin Hendrik   00:52:09 01:06:01
2 107458 Fabian   Hobie-Cat 16 01:00:47 01:09:04
3 GER 143 Wolfram Thies Formula 18 01:01:11 01:17:27
4 GER 267 Holger Peter Hobie-Cat 18 01:05:05 01:19:22
5 149 Jan Carsten Hobie-Cat 18 Tiger 01:05:05 01:22:23
6 (DNF) 252 Clemens Bernd Hobie-Cat 18 Tiger DNF  
6 (DNF) GER 131 Peter Annika Hobie-Cat 18 Tiger  DNF  
6 (DNF) ohne Jesko   Hobie-Cat 14 DNF  

Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 5  

 

 

 

PL.

SEGELNR

STEUERMANN/-FRAU

CREW

BOOTSTYP

GES.ZEIT

BER.ZEIT

1

GER 8825

Michael

Ecki

505 neu Segel und Spi

00:42:53

00:44:13

2

379

Ulli

 

Contender

00:51:33

00:49:06

3

185666

Jörn

 

Laser

00:57:52

00:51:40

4

91615

Thomas

 

Laser

00:59:44

00:53:20

5

622

Jörg

 

O-Jolle

01:07:36

00:59:18

6

 

Erik

Felix

Teeny

01:31:18

01:05:13

7

932?

Andreas John

Falko

Korsar

01:10:27

01:08:24

8

765

Wilfried

Melissa

Gruben Sprint 11,9qm

01:22:13

01:09:41

9

GER 181

Hartmut

Peter

Möwe

01:22:26

01:12:19

10 (DNF)

GER Laser Hakuna Matata

Birgit

 

Laser Radial

DNF

 

10 (DNS)

4469

Markus

 

470

DNS

 

10 (DNS)

3610

Rainer

Christiane

Korsar

DNS

 

10 (DNS)

3280

Hans-Jörg

Petra

 

DNS

 

Das Ergebnis von Absegeln 2009

 

 







Katamarane

Klasse

Segelnr.

1.Wettfahrt (Punkte)

2.Wettfahrt (Punkte)

Gesamt (Platz)

Cartsen+

F18

149

1

1

1

Peter und Marion

F18

131

2

2

2

Clemens

Tiger

252

4

3

3

Martin

F18

1156

5

4

4

Rudi

Fxone

509

3

5

5

Hubert

Prindle 18

2612

6

6

6


Prindle 19

441

8

7

7

Holger

Tiger

267

7

8

8

Hans u. Martin

Dart 18

7105

9

10

9







Jollen

Klasse

Segelnr.

1. Wettfahrt (Punkte)

2.Wettfahrt (Punkte)

Gesamt (Platz)

Uli

Contender

379

1

1

1

Michael

Laser

158229

2

2

2


O-Jolle

622

5

3

3


470


3

6

4


505

8493

4

5

5

Wilfried

Gruben-Sprint

765

6

4

6

Lars


8610

8

8

7

Nanni

Laser

138312

10

7

8

Julian

Laser

136282

9

9

9


Korsar

3280

7

12

10

Hartmut


ohne

11

9

11

Joana

Laser

ohne

12

11

12

2018  sgj-niendorf.de   globbers joomla templates
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung